AVV Linienfahrplan und Linienverlauf Bus Linie 4
Fr, 18.06.
Linieninformation für AVV Linie 4

FAQ

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich entlang der Bus Linie
    4
    in Aachen?
    Entlang der Bus Linie 4 finden sie sie eine Reihe an historischen Sehenswürdigkeiten, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
    • Karlsgraben, Aachen: Kreuzigungsgruppe, Ghostbike Aachen Schanz, Bunker, Henriette Weil, Karola Weil, Josef Weil, Walter Hasenclever, Bekennende Kirche, Anna Sittarz, Archäologisches Fenster, Archäologisches Fenster Barbarossamauer, Fassade Wespienhaus, Vertreibung, Judenhaus, Zeugen Jehovas, Sibylla Levy, Römische Mauer, Reste einer Römertherme, Archäologisches Fenster Rathaus, Karolingisches Mauerwerk aus der Zeit um 800, Raub, Nazis an der Macht, Die Freien Gewerkschaften werden zerschlagen, Stummer Protest
    • Schanz (Jakobstraße), Aachen: Otto Blumenthal, David Legrand Henri, Karl Lenneberg, Trude Lenneberg, Kreuzigungsgruppe, Ghostbike Aachen Schanz, Bunker, Henriette Weil, Karola Weil, Josef Weil, Walter Hasenclever, Bekennende Kirche, Anna Sittarz, Archäologisches Fenster, Zeugen Jehovas, Sibylla Levy, Stummer Protest
    • Driescher Gässchen (RWTH Aachen), Aachen: Bekennende Kirche, Anna Sittarz, Archäologisches Fenster, Archäologisches Fenster Barbarossamauer, Fassade Wespienhaus, Vertreibung, Judenhaus, Zeugen Jehovas, Alfred von Reumont, Kriegsende, Mord an zwei Kindern, Römische Mauer, Reste einer Römertherme, Archäologisches Fenster Rathaus, Karolingisches Mauerwerk aus der Zeit um 800, Jüdische Schule, Raub, Nazis an der Macht, Die Freien Gewerkschaften werden zerschlagen, Stummer Protest, Hotmannspief, Clementine Katzenstein, Günter Levano, Lina Levano, Tranchot-Obelisk, Militarismus, Wally Hirtz, Klaus Siegmund Walbaum, Gisela Walbaum, Anna Walbaum, Dr. Werner Josef Walbaum, Lenné Denkmal
    • Minoritenstraße, Aachen: Walter Hasenclever, Bekennende Kirche, Archäologisches Fenster, Archäologisches Fenster Barbarossamauer, Fassade Wespienhaus, Vertreibung, Judenhaus, Zeugen Jehovas, Alfred von Reumont, Mord an zwei Kindern, Fredy Hirsch, Römische Mauer, Reste einer Römertherme, Archäologisches Fenster Rathaus, Karolingisches Mauerwerk aus der Zeit um 800, Jüdische Schule, Raub, Nazis an der Macht, Die Freien Gewerkschaften werden zerschlagen, Stummer Protest, Hotmannspief, Hansemann Denkmal, Denkmal für die 1939 zerstörte Synagoge, Ruth Levy, Selma Levy, Heinrich Levy, Clementine Katzenstein, Günter Levano, Lina Levano, Anne Frank, Ghostbike Hansemannplatz, Gegen die Nazis, Joseph Buchkremer, Josef Müller, Denkmal Kaiser Friedrich III., Militarismus, Wally Hirtz, Lenné Denkmal
    • Jakobsplatz, Aachen: David Legrand Henri, Karl Lenneberg, Trude Lenneberg, Kreuzigungsgruppe, Ghostbike Aachen Schanz, Bunker, Henriette Weil, Karola Weil, Josef Weil, Walter Hasenclever, Bekennende Kirche, Anna Sittarz, Archäologisches Fenster, Fassade Wespienhaus, Judenhaus, Zeugen Jehovas, Sibylla Levy, Römische Mauer, Archäologisches Fenster Rathaus, Karolingisches Mauerwerk aus der Zeit um 800, Nazis an der Macht, Stummer Protest
    • Jüdischer Friedhof, Aachen: Otto Blumenthal, David Legrand Henri, Kreuzigungsgruppe, Ghostbike Aachen Schanz, Bunker, Henriette Weil, Karola Weil, Josef Weil, Walter Hasenclever, Bekennende Kirche
    • Franziskushospital, Aachen: Otto Blumenthal, David Legrand Henri, Kreuzigungsgruppe, Ghostbike Aachen Schanz, Henriette Weil, Karola Weil, Josef Weil
    • Preusweg, Aachen: Dein Tod unser Leben, Aachen Lütticher Str. 1/4 Meilenstein, Otto Blumenthal, David Legrand Henri
    • Westfriedhof, Aachen: Zwangsarbeiter, Ghostbike Vaalser Straße
    • Uniklinik, Aachen: Zwangsarbeiter, Lutz
    • Markt (Judengasse), Aachen: Kreuzigungsgruppe, Ghostbike Aachen Schanz, Bunker, Henriette Weil, Karola Weil, Josef Weil, Walter Hasenclever, Bekennende Kirche, Anna Sittarz, Archäologisches Fenster, Archäologisches Fenster Barbarossamauer, Fassade Wespienhaus, Vertreibung, Judenhaus, Zeugen Jehovas, Sibylla Levy, GESTAPO, Selma Meyer, Römische Mauer, Reste einer Römertherme, Archäologisches Fenster Rathaus, Karolingisches Mauerwerk aus der Zeit um 800, Jüdische Schule, Raub, Nazis an der Macht, Die Freien Gewerkschaften werden zerschlagen, Stummer Protest, Hotmannspief, Clementine Katzenstein, Günter Levano, Lina Levano
    • Paulusstraße, Aachen: Kreuzigungsgruppe, Ghostbike Aachen Schanz, Bunker, Henriette Weil, Karola Weil, Josef Weil, Walter Hasenclever, Bekennende Kirche, Anna Sittarz, Archäologisches Fenster, Archäologisches Fenster Barbarossamauer, Fassade Wespienhaus, Vertreibung, Judenhaus, Zeugen Jehovas, Sibylla Levy, GESTAPO, Römische Mauer, Reste einer Römertherme, Archäologisches Fenster Rathaus, Karolingisches Mauerwerk aus der Zeit um 800, Jüdische Schule, Raub, Nazis an der Macht, Die Freien Gewerkschaften werden zerschlagen, Stummer Protest, Hotmannspief
    • Am Neuenhof, Aachen: Zwangsarbeiter, Ghostbike Vaalser Straße
    • Am Backes, Aachen: Dein Tod unser Leben, Ghostbike Vaalser Straße
    • Am Friedrich, Aachen: Dein Tod unser Leben, Ghostbike Vaalser Straße
    • Kronenberg, Aachen: Ghostbike Vaalser Straße
    • Hanbruch Schwimmhalle West Ulla-Klinger-H., Aachen: Zwangsarbeiter, Ghostbike Vaalser Straße, Arthur May
    • Willy-Brandt-Platz, Aachen: Sibylla Levy, GESTAPO, Fredy Hirsch, Fritz Felsenthal, Römische Mauer, Reste einer Römertherme, Archäologisches Fenster Rathaus, Karolingisches Mauerwerk aus der Zeit um 800, Jüdische Schule, Raub, Nazis an der Macht, Die Freien Gewerkschaften werden zerschlagen, Stummer Protest, Hotmannspief, Hansemann Denkmal, Denkmal für die 1939 zerstörte Synagoge, Ruth Levy, Selma Levy, Heinrich Levy, Clementine Katzenstein, Günter Levano, Lina Levano, Anne Frank, Ghostbike Hansemannplatz, Gegen die Nazis, Joseph Buchkremer, Hermann Levy, Helene Hornberg, Siegmund Hornberg, Werner Cahn, Ruth Cahn, Frieda Cahn, Hugo Cahn, Vera Bier, Rudolf Dahl, Olga Dahl, Adolf Dahl, Josef Müller, Denkmal Kaiser Friedrich III., Gustav Hartog, Mariensäule, Fritz Moses, Lenné Denkmal, Erich André, Max Salomon
    • Kármán-Auditorium (RWTH Aachen), Aachen: Kreuzigungsgruppe, Bunker, Walter Hasenclever, Bekennende Kirche, Anna Sittarz, Archäologisches Fenster, Archäologisches Fenster Barbarossamauer, Fassade Wespienhaus, Vertreibung, Judenhaus, Zeugen Jehovas, Alfred von Reumont, Mord an zwei Kindern, GESTAPO, Römische Mauer, Reste einer Römertherme, Archäologisches Fenster Rathaus, Karolingisches Mauerwerk aus der Zeit um 800, Jüdische Schule, Raub, Nazis an der Macht, Die Freien Gewerkschaften werden zerschlagen, Stummer Protest, Hotmannspief, Clementine Katzenstein, Günter Levano, Lina Levano, Militarismus
    • Bushof, Aachen: Bekennende Kirche, Archäologisches Fenster, Archäologisches Fenster Barbarossamauer, Fassade Wespienhaus, Zeugen Jehovas, Sibylla Levy, GESTAPO, Fredy Hirsch, Fritz Felsenthal, Römische Mauer, Reste einer Römertherme, Archäologisches Fenster Rathaus, Karolingisches Mauerwerk aus der Zeit um 800, Jüdische Schule, Raub, Nazis an der Macht, Die Freien Gewerkschaften werden zerschlagen, Stummer Protest, Hotmannspief, Hansemann Denkmal, Denkmal für die 1939 zerstörte Synagoge, Ruth Levy, Selma Levy, Heinrich Levy, Clementine Katzenstein, Günter Levano, Lina Levano, Anne Frank, Ghostbike Hansemannplatz, Gegen die Nazis, Joseph Buchkremer, Helene Hornberg, Siegmund Hornberg, Vera Bier, Rudolf Dahl, Olga Dahl, Adolf Dahl, Josef Müller, Denkmal Kaiser Friedrich III., Gustav Hartog, Mariensäule, Militarismus, Lenné Denkmal, Erich André, Max Salomon
    • Kaiserplatz, Aachen: GESTAPO, Fredy Hirsch, Deportationen, Fritz Felsenthal, Mord an Behinderten, Selma Meyer, Reste einer Römertherme, Raub, Die Freien Gewerkschaften werden zerschlagen, Hotmannspief, Hansemann Denkmal, Denkmal für die 1939 zerstörte Synagoge, Ruth Levy, Selma Levy, Heinrich Levy, Clementine Katzenstein, Günter Levano, Lina Levano, Anne Frank, Ghostbike Hansemannplatz, Gegen die Nazis, Joseph Buchkremer, Hermann Levy, Helene Hornberg, Siegmund Hornberg, Werner Cahn, Ruth Cahn, Frieda Cahn, Hugo Cahn, Vera Bier, Rudolf Dahl, Olga Dahl, Adolf Dahl, Martin van Wersch, Franz-Oppenhoff-Mahnmal, Edith Frank, Margot Frank, Caroline Holländer, Robert Salomon, Franz Oppenhoff, Josef Müller, Denkmal Kaiser Friedrich III., Gustav Hartog, Mariensäule, Fritz Moses, Hans Silberberg, Nazi-Recht, Lenné Denkmal, Erich André, Max Salomon
    • Venskyhäuschen, Aachen: Zwangsarbeiter, Ghostbike Vaalser Straße, Arthur May
    • Aachen Schanz: Otto Blumenthal, David Legrand Henri, Karl Lenneberg, Trude Lenneberg, Kreuzigungsgruppe, Ghostbike Aachen Schanz, Bunker, Henriette Weil, Karola Weil, Josef Weil, Walter Hasenclever, Bekennende Kirche, Anna Sittarz, Archäologisches Fenster, Judenhaus, Zeugen Jehovas, Sibylla Levy, Stummer Protest
    • Schanz (Vaalser Straße), Aachen: David Legrand Henri, Karl Lenneberg, Trude Lenneberg, Kreuzigungsgruppe, Ghostbike Aachen Schanz, Bunker, Henriette Weil, Karola Weil, Josef Weil, Walter Hasenclever, Bekennende Kirche, Anna Sittarz, Archäologisches Fenster, Fassade Wespienhaus, Judenhaus, Zeugen Jehovas, Sibylla Levy, Nazis an der Macht
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich entlang der Bus Linie
    4
    in Aachen?
    Entlang der Bus Linie 4 finden sie sie eine Reihe an Kunst- und Kulturangebote, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
    • Karlsgraben, Aachen: Stelzenläufer, Der Durchbruch, Doemjrof, Hermann Heusch-Büste, Wehrhafter Schmied, Kehrmännchen, Franziska Schervier, Domschatzkammer, Printenmädchen
    • Schanz (Jakobstraße), Aachen: Stelzenläufer, Der Durchbruch, Doemjrof, Hermann Heusch-Büste, Wehrhafter Schmied, Franziska Schervier, Domschatzkammer
    • Driescher Gässchen (RWTH Aachen), Aachen: Stelzenläufer, Der Durchbruch, Doemjrof, Hermann Heusch-Büste, Wehrhafter Schmied, Kehrmännchen, Franziska Schervier, Drei Figuren, RAUM FÜR KUNST, Domschatzkammer, Printenmädchen, Bauersfrau und Teufel
    • Minoritenstraße, Aachen: Stelzenläufer, Der Durchbruch, Doemjrof, Hermann Heusch-Büste, Wehrhafter Schmied, Kehrmännchen, Franziska Schervier, Henger Herrjotts Fott, Drei Figuren, RAUM FÜR KUNST, Domschatzkammer, Printenmädchen
    • Jakobsplatz, Aachen: Stelzenläufer, Der Durchbruch, Doemjrof, Hermann Heusch-Büste, Wehrhafter Schmied, Kehrmännchen, Franziska Schervier, Domschatzkammer, Printenmädchen
    • Markt (Judengasse), Aachen: Stelzenläufer, Der Durchbruch, Doemjrof, Hermann Heusch-Büste, Wehrhafter Schmied, Kehrmännchen, Franziska Schervier, Henger Herrjotts Fott, Drei Figuren, Artikel 5, Mädchen auf der Mauer, RAUM FÜR KUNST, Domschatzkammer, Printenmädchen
    • Paulusstraße, Aachen: Stelzenläufer, Der Durchbruch, Doemjrof, Hermann Heusch-Büste, Wehrhafter Schmied, Kehrmännchen, Franziska Schervier, RAUM FÜR KUNST, Domschatzkammer, Printenmädchen
    • Willy-Brandt-Platz, Aachen: Henger Herrjotts Fott, Studios New Amerika, Drei Figuren, Mädchen auf der Mauer, RAUM FÜR KUNST, Domschatzkammer, Printenmädchen, F1Arts, A&Z Prozitron, Wenn Holland nicht wär, läg Aachen am Meer!, Atelier 21, Ballerina Clown
    • Kármán-Auditorium (RWTH Aachen), Aachen: Stelzenläufer, Der Durchbruch, Doemjrof, Hermann Heusch-Büste, Wehrhafter Schmied, Kehrmännchen, Franziska Schervier, Henger Herrjotts Fott, RAUM FÜR KUNST, Domschatzkammer, Printenmädchen
    • Bushof, Aachen: Stelzenläufer, Der Durchbruch, Doemjrof, Hermann Heusch-Büste, Wehrhafter Schmied, Kehrmännchen, Henger Herrjotts Fott, Studios New Amerika, Drei Figuren, Mädchen auf der Mauer, RAUM FÜR KUNST, Domschatzkammer, Printenmädchen, Wenn Holland nicht wär, läg Aachen am Meer!, Atelier 21
    • Kaiserplatz, Aachen: Henger Herrjotts Fott, Studios New Amerika, Drei Figuren, 5 Pferde, Artikel 5, Mädchen auf der Mauer, RAUM FÜR KUNST, F1Arts, A&Z Prozitron, Wenn Holland nicht wär, läg Aachen am Meer!, Atelier 21
    • Aachen Schanz: Stelzenläufer, Der Durchbruch, Doemjrof, Hermann Heusch-Büste, Wehrhafter Schmied, Franziska Schervier, Domschatzkammer
    • Schanz (Vaalser Straße), Aachen: Stelzenläufer, Der Durchbruch, Doemjrof, Hermann Heusch-Büste, Wehrhafter Schmied, Kehrmännchen, Franziska Schervier, Domschatzkammer
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich entlang der Bus Linie
    4
    in Aachen?
    Entlang der Bus Linie 4 finden sie sie eine Reihe an Touristen-Informationspunkte, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    4
    in Richtung Uniklinik, Aachen?
    Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 23:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:36 und 23:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:36 - 23:02
    Dienstag04:36 - 23:02
    Mittwoch04:36 - 23:02
    Donnerstag04:36 - 23:02
    Freitag04:36 - 23:02
    Samstag06:21 - 23:02
    Sonntag07:36 - 23:02
  • Welche Straßen befinden sich entlang der Haltestellen der Bus Linie
    4
    in Aachen?
    Die folgenden Straßen finden sie wenn sie an einer Haltestelle entlang der Bus Linie 4 in Aachen aussteigen:
    • Haltestelle Karlsgraben, Aachen: Jakobstraße, Löhergraben, Stromgasse, Rosstraße, Stephanstraße, Guaitastraße, Paugasse, Kuckhoffstraße, Venn, Bendelstraße, Johanniterstraße, Paulusstraße, Deliusstraße, Marita-Loersch-Weg, Dr.-Vitus-Metz-Straße, Lochnerstraße, Karlsgraben, Vaalser Straße
    • Haltestelle Schanz (Jakobstraße), Aachen: Lütticher Straße, An der Schanz, Jakobstraße, Boxgraben, Jakobsplatz, Mühlenberg, Am Lavenstein, Vaalser Straße, Wichernstraße, Aachen Schanz, Gerlachstraße, Mauerstraße, Junkerstraße
    • Haltestelle Driescher Gässchen (RWTH Aachen), Aachen: Pontstraße, Veltmanplatz, Hermannstraße, Bergdriesch, Neupforte, Hirschgraben, Mostardstraße, Pontdriesch, Kreuzherrenstraße, Marienbongard, Augustinerbach, Driescher Gässchen, Templergraben
    • Haltestelle Minoritenstraße, Aachen: Bergdriesch, Neupforte, Mostardstraße, Großkölnstraße, Rochusstraße, Minoritenstraße, Seilgraben, Sandkaulbach, Martinstraße, Mefferdatisstraße, An der Nikolauskirche, Karlshof, Hirschgraben, Kleinkölnstraße, Markt
    • Haltestelle Jakobsplatz, Aachen: An der Schanz, Jakobstraße, Boxgraben, Jakobsplatz, Am Lavenstein, Stromgasse, Mühlenberg, Paugasse, Mauerstraße, Kuckhoffstraße, Vaalser Straße, Deliusstraße, Aachen Schanz, Lütticher Straße, Gerlachstraße
    • Haltestelle Jüdischer Friedhof, Aachen: Lütticher Straße, Körnerstraße, Emmi-Welter-Straße, Im Johannistal, Limburger Straße
    • Haltestelle Franziskushospital, Aachen: Lütticher Straße, Klemensstraße, Sanatoriumstraße, Moreller Weg, Körnerstraße, Limburger Straße, Hasselholzer Weg, Hohenstaufenallee
    • Haltestelle Preusweg, Aachen: Hohenstaufenallee, Preusweg, Haselsteig, Hasselholzer Weg, Lütticher Straße, Amsterdamer Ring
    • Haltestelle Westfriedhof, Aachen: Vaalser Straße
    • Haltestelle Uniklinik, Aachen: Pauwelsstraße, Neuenhofer Weg, Kullenhofstraße, Lichthof 5, Lichthof 3, Lichthof 10
    • Haltestelle Markt (Judengasse), Aachen: Pontstraße, Eilfschornsteinstraße, Ritter-Chorus-Straße, Domhof, Annastraße, Spitzgässchen, Trichtergasse, Annuntiatenbach, Judengasse, Klappergasse, Rennbahn, Bendelstraße, Hermann-Heusch-Platz, Kármánstraße, Markt, Augustinerplatz, Jakobstraße, Kockerellstraße, Johannes-Paul-II.-Straße, Klosterplatz, Münsterplatz, Fischmarkt, Kármánhof, Schmiedstraße, Augustinerbach
    • Haltestelle Paulusstraße, Aachen: Löhergraben, Mörgensstraße, Guaitastraße, Annastraße, Trichtergasse, Venn, Bendelstraße, Hermann-Heusch-Platz, Lindenplatz, Beginenstraße, Johanniterstraße, Paulusstraße, Alexianergraben, Jakobstraße, Marita-Loersch-Weg, Dr.-Vitus-Metz-Straße, Annuntiatenbach, Hans-Stercken-Platz, Karlsgraben, Königstraße
    • Haltestelle Am Neuenhof, Aachen: Hanbrucher Straße, Am Neuenhof, Kronenberg, Lortzingstraße, Amsterdamer Ring
    • Haltestelle Am Backes, Aachen: Am Neuenhof, Leo-Blech-Straße, Nekesstraße, Schindlerstraße, Kronenberg
    • Haltestelle Am Friedrich, Aachen: Kronenberg, Am Friedrich, Am Blockhaus
    • Haltestelle Kronenberg, Aachen: Gemmenicher Weg, Kronenberg, Am Friedrich, Leo-Blech-Straße
    • Haltestelle Hanbruch Schwimmhalle West Ulla-Klinger-H., Aachen: Halifaxstraße, Gemmenicher Weg, Kronenberg, Vaalser Straße, Bleiberger Straße
    • Haltestelle Willy-Brandt-Platz, Aachen: Harscampstraße, Blondelstraße, Peterskirchhof, Noppiusstraße, Stiftstraße, Synagogenplatz, Promenadenstraße, Gasborn, Schumacherstraße, Adalbertstraße, Siederstraße, Adalbertsberg, Reihstraße, Peterstraße, Beeckstraße, Willy-Brandt-Platz
    • Haltestelle Kármán-Auditorium (RWTH Aachen), Aachen: Pontstraße, Neupforte, Wüllnerstraße, Eilfschornsteinstraße, Ritter-Chorus-Straße, Trichtergasse, Annuntiatenbach, Judengasse, Kármánstraße, Markt, Augustinerplatz, Jakobstraße, Kockerellstraße, Johannes-Paul-II.-Straße, Klosterplatz, Augustinerbach, Templergraben, Kármánhof
    • Haltestelle Bushof, Aachen: Komphausbadstraße, Dahmengraben, Großkölnstraße, Harscampstraße, Blondelstraße, Peterskirchhof, Couvenstraße, Stiftstraße, Promenadenstraße, Schumacherstraße, Peterstraße, Büchel, Adalbertstraße, Kurhausstraße, Reihstraße, Alexanderstraße, Holzgraben, Seilgraben
    • Haltestelle Kaiserplatz, Aachen: Gasborn, Oligsbendengasse, Wilhelmstraße, Martin-Luther-Straße, Adalbertstraße, Alfonsstraße, Stiftstraße, Beeckstraße, Heinrichsallee, Ottostraße, Augustastraße, Wespienstraße, Adalbertsteinweg, Promenadenstraße
    • Haltestelle Venskyhäuschen, Aachen: Amsterdamer Ring, Weststraße, Halifaxstraße, Gemmenicher Weg, Kronenberg, Vaalser Straße, Bleiberger Straße
    • Haltestelle Aachen Schanz: An der Schanz, Jakobstraße, Boxgraben, Jakobsplatz, Im Johannistal, Von-Brandis-Straße, Am Lavenstein, Vaalser Straße, Deliusstraße, Aachen Schanz, Lütticher Straße, Mauerstraße, Junkerstraße
    • Haltestelle Schanz (Vaalser Straße), Aachen: An der Schanz, Jakobstraße, Boxgraben, Jakobsplatz, Mauerstraße, Im Johannistal, Von-Brandis-Straße, Vaalser Straße, Deliusstraße, Aachen Schanz, Lütticher Straße, Junkerstraße
  • Welche Endstationen hat die Bus Linie
    4
    in Aachen?
    Der AVV-AACHEN Bus Linie 4 startet an der Haltestelle Hanbruch Schwimmhalle West Ulla-Klinger-H., Aachen in Richtung Schanz (Jakobstraße), Aachen und endet an der Haltestelle Bushof, Aachen. Die Fahrtdauer entlang der 17 Haltestellen beträgt ca 19 Minuten