AVV Linienfahrplan und Linienverlauf Bus Linie 286
Fr, 15.10.
Linieninformation für AVV Linie 286

FAQ

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich entlang der Bus Linie
    286
    in Düren?
    Entlang der Bus Linie 286 finden sie sie eine Reihe an historischen Sehenswürdigkeiten, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
    • AOK - Aachener Straße, Düren: Stele Gerstenmühle, Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Else Leven, Moritz Falk, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven
    • StadtCenter, Düren: Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin
    • Kaiserplatz, Düren: Stele Gerstenmühle, Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Moses Schwarz, Lina Schwarz, Henriette Schwarz
    • Gey Broichstraße, Hürtgenwald: Ardbinna Stein
    • Kleinhau Landstraße, Hürtgenwald: Marienbildstock
    • Weierstraße, Düren: Stele Gerstenmühle, Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven
    • Rurbrücke, Düren: Annasäule, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Moritz Falk, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Rosa Falk, Julie Falk
    • Gey Eingang, Hürtgenwald: Ardbinna Stein
    • Gey Waldweg, Hürtgenwald: Ardbinna Stein
    • Gey Forsthaus Hubertushöhe, Hürtgenwald: Wegkreuz, historischer Bierkeller, Ardbinna Stein
    • Kleinhau Rönnig, Hürtgenwald: Sandmann
    • Abzw. Kleinhau, Hürtgenwald: Marienbildstock, Sandmann
    • Bergstein Sportplatz, Hürtgenwald: Muttergotteshäuschen
    • Bergstein Im Siebert, Hürtgenwald: Muttergotteshäuschen, 371, Ehrenmal, 370
    • Bergstein Ort, Hürtgenwald: Ewald Burgardt, Muttergotteshäuschen
    • Rütger-von-Scheven-Straße, Düren: Stele Gerstenmühle, Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Else Leven, Moritz Falk, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven
    • Düren Bf: Fritz Horn, Karl Thelen, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Moses Schwarz, Lina Schwarz, Henriette Schwarz, Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin
    • Annakirmesplatz Bf, Düren: Annasäule, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich entlang der Bus Linie
    286
    in Düren?
    Entlang der Bus Linie 286 finden sie sie eine Reihe an Kunst- und Kulturangebote, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich entlang der Bus Linie
    286
    in Düren?
    Entlang der Bus Linie 286 finden sie sie eine Reihe an Touristen-Informationspunkte, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich entlang der Bus Linie
    286
    in Düren?
    Entlang der Bus Linie 286 finden sie sie eine Reihe an Aussichtspunkte, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    286
    in Richtung Bergstein Ort, Hürtgenwald?
    Bus Linie 286 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 21:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:35 und 19:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:48 - 21:50
    Dienstag04:48 - 21:50
    Mittwoch04:48 - 21:50
    Donnerstag04:48 - 21:50
    Freitag04:48 - 21:50
    Samstag05:51 - 18:48
    Sonntag10:35 - 19:01
  • Welche Straßen befinden sich entlang der Haltestellen der Bus Linie
    286
    in Düren?
    Die folgenden Straßen finden sie wenn sie an einer Haltestelle entlang der Bus Linie 286 in Düren aussteigen:
    • Haltestelle AOK - Aachener Straße, Düren: Cannstatter Straße, Am Alten Wasserturm, August-Klotz-Straße, Holzstraße
    • Haltestelle StadtCenter, Düren: Philippstraße, Zehnthofstraße, Arnoldsweilerstraße, Schenkelstraße, Kuhgasse, Gutenbergstraße, Josef-Schregel-Straße, Peter-Beier-Platz, Wilhelmstraße
    • Haltestelle Kaiserplatz, Düren: Oberstraße, Kölnstraße, Zehnthofstraße, Jesuitengasse, Violengasse, Wilhelmstraße, Pletzergasse, Annaplatz, Markt, Schenkelstraße, Peter-Beier-Platz, Rathausvorplatz
    • Haltestelle Gey Broichstraße, Hürtgenwald: Grüner Weg, Dürener Straße, Kirchpädsche
    • Haltestelle Rölsdorf Schule, Düren: Monschauer Landstraße, B 399, Flurstraße, Monschauer Straße, Dunantstraße, In der Mühlenau, Birgeler Bach, Fripa Papierbabrik, Lendersdorfer Mühlenteich, Kita Villa Kunterbunt, Bahnstraße, Lendersdorfer Straße
    • Haltestelle Kleinhau Landstraße, Hürtgenwald: Kleinhauer Weg, Lidl, Zum Steinbruch, Rinnebachstraße, Rettungswache Kleinhau, Raiffeisenbank, Kreuzstraße, B 399, Nideggener Straße, L 11, Schevenhüttener Straße, Sekundarschule Nordeifel Standort Hürtgenwald, Rewe
    • Haltestelle Weierstraße, Düren: Weierstraße, Goethestraße, August-Klotz-Straße, Holzstraße, Wallstraße
    • Haltestelle Rurbrücke, Düren: Cannstatter Straße, Rurdammweg, Annakirmesplatz
    • Haltestelle Rölsdorf Detombay, Düren: Kapellenstraße, Cornetzhof, Gemeinschaftsgrundschule Nikolaus-Schule, In der Mühlenau, Real, Lidl, dm, Das Futterhaus, Real-Getränkemarkt, Aldi Süd, Z&J Technologies GmbH, Lendersdorfer Mühlenteich, Auto Thüllen, Am Ellernbusch, SIEMES Schuhcenter Düren, Monschauer Straße, Star, Beinarbeit
    • Haltestelle Rölsdorf Dreieck, Düren: Bahnstraße
    • Haltestelle Rölsdorf Schlagbaum, Düren: Zum Volkspark
    • Haltestelle Birgel Daubenvaldersweg, Düren: Daubenvaldersweg, Mozenborner Straße, Zum Kirchenpättchen, Engelbert-Nyt-Straße
    • Haltestelle Birgel Burg, Düren: Bergstraße, Von-Spee-Straße, Ritterstraße, Beythaler Straße
    • Haltestelle Birgel Alte Post, Düren: Ritterstraße, Wittlicher Straße, Pastor-Hessler-Straße
    • Haltestelle Gey Eingang, Hürtgenwald: Bruchweiher, Waldweg, Dürener Straße, Dornhecke, Frisch ab Bauernhof, Drinks & Co
    • Haltestelle Gey Waldweg, Hürtgenwald: Bruchweiher, Waldweg, Dürener Straße, Dornhecke, Frisch ab Bauernhof, Drinks & Co
    • Haltestelle Gey Forsthaus Hubertushöhe, Hürtgenwald: Im Hagen, Dürener Straße
    • Haltestelle Großhau, Hürtgenwald: Auf der Weide, Frenkstraße, B 399, Honighecke, Kleestraße, Dürener Straße
    • Haltestelle Großhau Kirche, Hürtgenwald: Friedhof Großhau, Frenkstraße, Auf dem Hau, Hagbend, An der Nüllheck, Kleestraße
    • Haltestelle Kleinhau Rönnig, Hürtgenwald: In der Kaule, Schäfergasse, Hoppenhardter Weg, Im Roßbroich, Kreuzstraße, Im Berg, B 399
    • Haltestelle Abzw. Kleinhau, Hürtgenwald: Zum Steinbruch, August-Scholl-Straße, Schäfergasse, Rinnebachstraße, Im Buschofen, Buschfeld, Gemeinde Hürtgenwald, Flurstraße, Kreuzstraße, B 399, Nideggener Straße, L 11, Schevenhüttener Straße, Hürtgenwald-Apotheke, Sekundarschule Nordeifel Standort Hürtgenwald, Rewe
    • Haltestelle Kleinhau Spitzberg, Hürtgenwald: Am Spitzberg, Nideggener Straße, L 11, Rinnebachstraße
    • Haltestelle Brandenberg Kleinhau Raffelspütz, Hürtgenwald: Raffelspütz, Nideggener Straße, L 11
    • Haltestelle Brandenberg Schule, Hürtgenwald: Brandenberger Straße, Hügelstraße, Raffelspütz, Hasenfeld, Villa Wackelzahn, Am Dorfplatz, Freizeitanlage Raffelspütz, 2,4,6
    • Haltestelle Brandenberg Post, Hürtgenwald: Brandenberger Straße, Hügelstraße, Mittelstraße, Im Bongart, Friedhof Brandenberg, Hasenfeld, Kapelle, Am Dorfplatz, Altes Spritzenhaus, Hoppel-Allee, An den Vier Morgen
    • Haltestelle Brandenberg Ende, Hürtgenwald: Brandenberger Straße, Aachener Weg, Hügelstraße, Dresbach, Nideggener Straße, An den Morten, Macherbach, Altes Spritzenhaus, Hoppel-Allee, An den Vier Morgen, L 11, Dresbachweg
    • Haltestelle Brandenberg Aachener Weg, Hürtgenwald: Brandenberger Straße, Aachener Weg, Hügelstraße, Dresbach, Nideggener Straße, An den Morten, Macherbach, Altes Spritzenhaus, Hoppel-Allee, An den Vier Morgen, L 11, Dresbachweg
    • Haltestelle Bergstein Sportplatz, Hürtgenwald: Auf dem Heiligenfeld, Auf dem Turm, Dechant-Weisweiler-Straße, Auf dem Stückchen, Nideggener Straße, L 11, Zum Fischbach, Düren-Hürtgenwald Segelfluggelände, Kallstraße, THW Ortsverband Hürtgenwald, Burgstraße, Forum Berinsteyn
    • Haltestelle Bergstein Im Siebert, Hürtgenwald: Charly-Pfad
    • Haltestelle Bergstein Ort, Hürtgenwald: Zum Rosenberg
    • Haltestelle Rütger-von-Scheven-Straße, Düren: Am Alten Wasserturm
    • Haltestelle Düren Bf: Lagerstraße, Hauptbahnhof, Josef-Schregel-Straße
    • Haltestelle Birgel Bergstraße, Düren: Bergstraße, Fliederbusch, Von-Spee-Straße, Ritterstraße, Johann-Bergs-Straße, Engelbert-Nyt-Straße
    • Haltestelle Annakirmesplatz Bf, Düren: Cannstatter Straße, Rurdammweg, Annakirmesplatz
  • Welche Endstationen hat die Bus Linie
    286
    in Düren?
    Der AVV-AACHEN Bus Linie 286 startet an der Haltestelle Vossenack Panoramastraße, Hürtgenwald in Richtung Kleinhau Spitzberg, Hürtgenwald und endet an der Haltestelle Düren Bf. Die Fahrtdauer entlang der 44 Haltestellen beträgt ca 57 Minuten