AVV Linienfahrplan und Linienverlauf Bus Linie 238
Fr, 15.10.
Linieninformation für AVV Linie 238

FAQ

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich entlang der Bus Linie
    238
    in Düren?
    Entlang der Bus Linie 238 finden sie sie eine Reihe an historischen Sehenswürdigkeiten, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
    • StadtCenter, Düren: Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin
    • St. Angela Schule, Düren: Annasäule, Fritz Horn, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Moses Schwarz, Lina Schwarz, Henriette Schwarz, Sara Meyer, David Meyer, Josef Roer, Berta Roer
    • Neues Rathaus, Jülich: Hexenturm, Römischer Sarkophag, Mahnmal zur Erinnerung an die ermordeten jüdischen Mitbürgerinnen, Zitadelle Jülich, Gedenkstein
    • Walramplatz, Jülich: Hexenturm, Römischer Sarkophag, Mahnmal zur Erinnerung an die ermordeten jüdischen Mitbürgerinnen, Zitadelle Jülich, Gedenkstein
    • Kreishaus, Düren: Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Moses Schwarz, Lina Schwarz, Henriette Schwarz, Sara Meyer, David Meyer, Josef Roer, Berta Roer, Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin
    • Schöllerstraße, Düren: Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Moses Schwarz, Lina Schwarz, Henriette Schwarz, Sara Meyer, David Meyer, Josef Roer, Berta Roer
    • Arnoldsweiler Trierer Straße, Düren: Himmelspfeil, Rückriem-Stele, Kriegerdenkmal
    • Arnoldsweiler Mitte, Düren: Himmelspfeil, Rückriem-Stele, Kriegerdenkmal
    • Arnoldsweiler Neußer Straße, Düren: Himmelspfeil, Rückriem-Stele, Kriegerdenkmal
    • Hambach Schebben, Niederzier: Schloss Hambach
    • Hambach Schlossstraße, Niederzier: Schloss Hambach
    • Hambach Sägewerk, Niederzier: Schloss Hambach
    • Stetternich Fonger, Jülich: Gutshof Burg Wolfshoven
    • Stetternich Siedlung, Jülich: Gutshof Burg Wolfshoven, Jupitersäule, Fünf historische Meilensteine
    • Stetternich Engels, Jülich: Gutshof Burg Wolfshoven, Jupitersäule
    • Römerstraße, Jülich: Römischer Sarkophag
    • St.-Josef-Schule, Jülich: Römischer Sarkophag, Zitadelle Jülich, Gedenkstein
    • Düren Bf: Fritz Horn, Karl Thelen, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Moses Schwarz, Lina Schwarz, Henriette Schwarz, Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin
    • City, Jülich: Hexenturm, Römischer Sarkophag, Mahnmal zur Erinnerung an die ermordeten jüdischen Mitbürgerinnen, Zitadelle Jülich, Gedenkstein
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich entlang der Bus Linie
    238
    in Düren?
    Entlang der Bus Linie 238 finden sie sie eine Reihe an Kunst- und Kulturangebote, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich entlang der Bus Linie
    238
    in Düren?
    Entlang der Bus Linie 238 finden sie sie eine Reihe an Touristen-Informationspunkte, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
  • Welche Vergnügungs- und Freizeitangebote finden sich entlang der Bus Linie
    238
    in Düren?
    Entlang der Bus Linie 238 finden sie sie eine Reihe an Vergnügungs-und Freizeitangebote, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
    • Walramplatz, Jülich: Wildschweine, Eselgehege, Rehwild, Rotwild, Wolfsgehege, Luchsgehege, Streichelzoo Ziegen
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    238
    in Richtung Bahnhof/ZOB (Bus), Düren?
    Bus Linie 238 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 21:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:41 und 18:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:30 - 21:40
    Dienstag05:30 - 21:40
    Mittwoch05:30 - 21:40
    Donnerstag05:30 - 21:40
    Freitag05:30 - 21:40
    Samstag06:41 - 21:40
    Sonntag10:41 - 18:40
  • Welche Straßen befinden sich entlang der Haltestellen der Bus Linie
    238
    in Düren?
    Die folgenden Straßen finden sie wenn sie an einer Haltestelle entlang der Bus Linie 238 in Düren aussteigen:
  • Welche Endstationen hat die Bus Linie
    238
    in Jülich?
    Der AVV-AACHEN Bus Linie 238 startet an der Haltestelle Walramplatz, Jülich in Richtung Mitte, Niederzier und endet an der Haltestelle Düren Bf. Die Fahrtdauer entlang der 35 Haltestellen beträgt ca 56 Minuten