AVV Linienfahrplan und Linienverlauf Bus Linie 216
Sa, 25.09.
Linieninformation für AVV Linie 216

FAQ

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich entlang der Bus Linie
    216
    in Düren?
    Entlang der Bus Linie 216 finden sie sie eine Reihe an historischen Sehenswürdigkeiten, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
    • Birkesdorf Berta-Timmermann-Str, Düren: Bertram Wieland, Ehrenmal, Ludwig Henzig
    • Birkesdorf Hovener Straße, Düren: Bertram Wieland, Ehrenmal
    • Schophoven Zum Roten Acker, Inden:
    • Schophoven Müllenark, Inden:
    • StadtCenter, Düren: Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin
    • Karlstraße, Düren: Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin
    • Realschule Bretzelnweg, Düren: Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin, Ludwig Henzig
    • Walzmühle, Düren: Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin, Ludwig Henzig
    • Birkesdorf Amt, Düren: Bertram Wieland, Ehrenmal, Ludwig Henzig
    • Birkesdorf Weidenpesch, Düren: Bertram Wieland, Ehrenmal, Ludwig Henzig
    • Schophoven, Inden:
    • Kaiserplatz, Düren: Stele Gerstenmühle, Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Moses Schwarz, Lina Schwarz, Henriette Schwarz
    • Düren Bf: Fritz Horn, Karl Thelen, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Moses Schwarz, Lina Schwarz, Henriette Schwarz, Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin
    • Birkesdorf Krankenhaus, Düren: Bertram Wieland, Ehrenmal, Ludwig Henzig
    • Birkesdorf Abzw. Hoven, Düren: Bertram Wieland, Ehrenmal
    • Birkesdorf Isolaplatz, Düren: Bertram Wieland, Ehrenmal
    • Birkesdorf Festhalle, Düren: Bertram Wieland, Ehrenmal, Ludwig Henzig
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich entlang der Bus Linie
    216
    in Düren?
    Entlang der Bus Linie 216 finden sie sie eine Reihe an Kunst- und Kulturangebote, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    216
    in Richtung Kaiserplatz, Düren?
    Bus Linie 216 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 22:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 22:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:30 - 22:25
    Dienstag05:30 - 22:25
    Mittwoch05:30 - 22:25
    Donnerstag05:30 - 22:25
    Freitag05:30 - 22:25
    Samstag05:30 - 22:25
    Sonntag09:30 - 22:25
  • Welche Straßen befinden sich entlang der Haltestellen der Bus Linie
    216
    in Düren?
    Die folgenden Straßen finden sie wenn sie an einer Haltestelle entlang der Bus Linie 216 in Düren aussteigen:
  • Welche Endstationen hat die Bus Linie
    216
    in Düren?
    Der AVV-AACHEN Bus Linie 216 startet an der Haltestelle Kaiserplatz, Düren in Richtung Birkesdorf Weidenpesch, Düren und endet an der Haltestelle Merken Kirche, Düren. Die Fahrtdauer entlang der 17 Haltestellen beträgt ca 15 Minuten