AVV Linienfahrplan und Linienverlauf Bus Linie 213
Mi, 01.12.
Linieninformation für AVV Linie 213

FAQ

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich entlang der Bus Linie
    213
    in Düren?
    Entlang der Bus Linie 213 finden sie sie eine Reihe an Touristen-Informationspunkte, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich entlang der Bus Linie
    213
    in Düren?
    Entlang der Bus Linie 213 finden sie sie eine Reihe an historischen Sehenswürdigkeiten, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
    • Kaiserplatz, Düren: Stele Gerstenmühle, Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Moses Schwarz, Lina Schwarz, Henriette Schwarz
    • Tivolistraße, Düren: Stele Gerstenmühle, Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven
    • Eiswiese, Düren: Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Bernhard Horn, Anna Horn
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich entlang der Bus Linie
    213
    in Düren?
    Entlang der Bus Linie 213 finden sie sie eine Reihe an Kunst- und Kulturangebote, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    213
    in Richtung Kaiserplatz, Düren?
    Bus Linie 213 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 22:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 22:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:15 - 22:50
    Dienstag05:15 - 22:50
    Mittwoch05:15 - 22:50
    Donnerstag05:15 - 22:50
    Freitag05:15 - 22:50
    Samstag06:30 - 22:50
    Sonntag09:30 - 22:50
  • Welche Straßen befinden sich entlang der Haltestellen der Bus Linie
    213
    in Düren?
    Die folgenden Straßen finden sie wenn sie an einer Haltestelle entlang der Bus Linie 213 in Düren aussteigen:
  • Welche Endstationen hat die Bus Linie
    213
    in Düren?
    Der AVV-AACHEN Bus Linie 213 startet an der Haltestelle Kaiserplatz, Düren in Richtung Gürzenich Wald, Düren und endet an der Haltestelle Derichsweiler Dampfmühlenstraße, Düren. Die Fahrtdauer entlang der 26 Haltestellen beträgt ca 32 Minuten