Ponttor, Aachen: Abfahrt und Ankunft
Fr, 15.10.

Fahrplan fürPonttor, Aachen

47

Bushof, Aachen

in 20 Min
Ponttor, Aachen
22:50
30 Min
Driescher Gässchen (RWTH Aachen), Aachen
22:52
44

Elisenbrunnen, Aachen

23:03
Ponttor, Aachen
23:03
Driescher Gässchen (RWTH Aachen), Aachen
23:05
47E

Bushof, Aachen

23:14
Ponttor, Aachen
23:14
Driescher Gässchen (RWTH Aachen), Aachen
23:16
47

Bushof, Aachen

23:20
Ponttor, Aachen
23:20
Driescher Gässchen (RWTH Aachen), Aachen
23:22

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ponttor, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Ponttor, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Anna Sittarz, Archäologisches Fenster, Archäologisches Fenster Barbarossamauer, Fassade Wespienhaus, Vertreibung, Judenhaus, Zeugen Jehovas, Alfred von Reumont, Kriegsende, Mord an zwei Kindern, Reste einer Römertherme, Archäologisches Fenster Rathaus, Karolingisches Mauerwerk aus der Zeit um 800, Jüdische Schule, Raub, Nazis an der Macht, Die Freien Gewerkschaften werden zerschlagen, Stummer Protest, Hotmannspief, Tranchot-Obelisk, Militarismus
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ponttor, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Ponttor, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wehrhafter Schmied, Kehrmännchen, Domschatzkammer, Printenmädchen, Bauersfrau und Teufel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ponttor, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Ponttor, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Aachen Aix-La-Chapelle-Aken, Der Lousberg: Aachens Hausberg, Der Salvatorberg: Südlichster Eingang zum Pferdelandpark
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ponttor, Aachen in Aachen?
    Pontstraße, Veltmanplatz, Wittekindstraße, Malteserstraße, Friesenstraße, Roermonder Straße, Marienbongard, Weyhestraße, Lousbergstraße, Saarstraße, Ludwigsallee, Pontwall, Pontdriesch, Wüllnerstraße, Kreuzherrenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ponttor, Aachen in Aachen?
    Die Haltestelle Ponttor, Aachen in Aachen wird von 24 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ponttor, Aachen in Aachen?
    An der Haltestelle Ponttor, Aachen in Aachen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 7,17,27,30,41,44,47,74,125,147,173,237,3A,13A,3B,13B,1E,16E,47E,73E,E,N2,N4,27V
    • Taxi: ALT74ALT

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
7
in Richtung Eilendorf Nirm Am Tunnel, Aachen?
Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 05:39 und 05:57.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag05:39 - 05:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
27
in Richtung Kohlscheid Bank Bachstraße, Herzogenrath?
Bus Linie 27 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 06:21 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:59 - 06:21
Mittwoch04:59 - 06:21
Donnerstag04:59 - 06:21
Freitag04:59 - 06:21
Samstag04:59 - 06:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
44
in Richtung Hauptbahnhof (Bus), Aachen?
Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 07:18 und 08:16.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag07:18 - 08:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV|VRR Linie
47
in Richtung Brand, Aachen?
Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 00:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 00:45
Dienstag04:16 - 00:45
Mittwoch04:16 - 00:45
Donnerstag04:16 - 00:45
Freitag04:16 - 00:45
Samstag04:46 - 00:45
Sonntag05:13 - 00:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
74
in Richtung Heerlen Avantis Business Center, Niederlande?
Bus Linie 74 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 05:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 05:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 05:51
Sonntag05:30 - 05:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
125
in Richtung Uniklinik, Aachen?
Bus Linie 125 verkehrt werktags zwischen 15:24 und 16:54 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:24 - 16:54
Dienstag15:24 - 16:54
Mittwoch15:24 - 16:54
Donnerstag15:24 - 16:54
Freitag15:24 - 16:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
147
in Richtung Bahnhof (Bus), Herzogenrath?
Bus Linie 147 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 17:41 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:38 - 17:41
Dienstag05:38 - 17:41
Mittwoch05:38 - 17:41
Donnerstag05:38 - 17:41
Freitag05:38 - 17:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
173
in Richtung Brand Vennbahnbogen, Aachen?
Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 18:01 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 18:01
Dienstag05:54 - 18:01
Mittwoch05:54 - 18:01
Donnerstag05:54 - 18:01
Freitag05:54 - 18:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
3A
in Richtung Uniklinik, Aachen?
Bus Linie 3A verkehrt werktags zwischen 23:59 und 00:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:59 und 00:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:59 - 00:44
Dienstag23:59 - 00:44
Mittwoch23:59 - 00:44
Donnerstag23:59 - 00:44
Freitag23:59 - 00:44
Samstag23:59 - 00:44
Sonntag23:59 - 00:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
13A
in Richtung Ponttor, Aachen?
Bus Linie 13A verkehrt werktags zwischen 06:48 und 19:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:48 - 19:40
Dienstag06:48 - 19:40
Mittwoch06:48 - 19:40
Donnerstag06:48 - 19:40
Freitag06:48 - 19:40
Samstag10:33 - 17:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
3B
in Richtung Uniklinik, Aachen?
Bus Linie 3B verkehrt werktags zwischen 06:34 und 23:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 20:30 und 23:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:34 - 23:00
Dienstag06:34 - 23:00
Mittwoch06:34 - 23:00
Donnerstag06:34 - 23:00
Freitag06:34 - 23:00
Samstag10:40 - 23:00
Sonntag20:30 - 23:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
13B
in Richtung Ponttor, Aachen?
Bus Linie 13B verkehrt werktags zwischen 06:44 und 18:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:44 - 18:14
Dienstag06:44 - 18:14
Mittwoch06:44 - 18:14
Donnerstag06:44 - 18:14
Freitag06:44 - 18:14
Samstag11:44 - 18:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
16E
in Richtung Bushof, Aachen?
Bus Linie 16E verkehrt werktags zwischen 14:08 und 14:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag14:08 - 14:12
Dienstag14:08 - 14:12
Mittwoch14:08 - 14:12
Donnerstag14:08 - 14:12
Freitag14:08 - 14:12
Samstag13:31 - 13:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
73E
in Richtung Uniklinik, Aachen?
Bus Linie 73E verkehrt werktags zwischen 08:07 und 11:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:07 - 11:45
Dienstag08:07 - 11:45
Mittwoch08:07 - 11:45
Donnerstag08:07 - 11:45
Freitag08:07 - 11:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
E
in Richtung Europadorf, Aachen?
Bus Linie E verkehrt werktags zwischen 13:03 und 13:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:03 - 13:03
Dienstag13:03 - 13:03
Mittwoch13:03 - 13:03
Donnerstag13:03 - 13:03
Freitag13:03 - 13:03
Samstag10:44 - 19:27