Laurensberg, Aachen: Abfahrt und Ankunft
Fr, 15.10.

Fahrplan fürLaurensberg, Aachen

47

Bushof, Aachen

in 6 Min
Laurensberg, Aachen
23:15
30 Min
Laurensberg Wildbach, Aachen
23:16
47

Bushof, Aachen

23:45
Laurensberg, Aachen
23:45
Laurensberg Wildbach, Aachen
23:46
44

Bushof, Aachen

23:48
Laurensberg, Aachen
23:48
Ponttor, Aachen
23:53

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Laurensberg, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Laurensberg, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Soers, Schloß Rahe, Gut Beulardstein und sein besonderer Garten, Pflanzeninfotafel
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Laurensberg, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Laurensberg, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gut Groß-Beulardstein (Baudenkmal)
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Laurensberg, Aachen in Aachen?
    Schurzelter Straße, Schlossparkstraße, Am Alten Bahndamm, Tittardsfeld, Wildbachstraße, Wildbacher Mühle, Roermonder Straße, Walkmühlenstraße, Rathausstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Laurensberg, Aachen in Aachen?
    Die Haltestelle Laurensberg, Aachen in Aachen wird von 9 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Laurensberg, Aachen in Aachen?
    An der Haltestelle Laurensberg, Aachen in Aachen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 7,17,27,44,47,70,80,N2,27V
    • Taxi: ALT27ALT,ALT37ALT

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
7
in Richtung Eilendorf Nirm Am Tunnel, Aachen?
Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 05:39 und 05:57.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag05:39 - 05:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
27
in Richtung Kohlscheid Bank Bachstraße, Herzogenrath?
Bus Linie 27 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 06:21 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:59 - 06:21
Mittwoch04:59 - 06:21
Donnerstag04:59 - 06:21
Freitag04:59 - 06:21
Samstag04:59 - 06:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
44
in Richtung Hauptbahnhof (Bus), Aachen?
Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 07:18 und 08:16.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag07:18 - 08:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV|VRR Linie
47
in Richtung Brand, Aachen?
Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 00:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 00:45
Dienstag04:16 - 00:45
Mittwoch04:16 - 00:45
Donnerstag04:16 - 00:45
Freitag04:16 - 00:45
Samstag04:46 - 00:45
Sonntag05:13 - 00:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
70
in Richtung Laurensberg Schulzentrum (Parkplatz), Aachen?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 06:09 und 19:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:09 - 19:06
Dienstag06:09 - 19:06
Mittwoch06:09 - 19:06
Donnerstag06:09 - 19:06
Freitag06:09 - 19:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
80
in Richtung Kohlscheid Weststraße, Herzogenrath?
Bus Linie 80 verkehrt werktags zwischen 05:24 und 18:43 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:24 - 18:43
Dienstag05:24 - 18:43
Mittwoch05:24 - 18:43
Donnerstag05:24 - 18:43
Freitag05:24 - 18:43
Wann fährt der letzte/erste Taxi der AVV Linie
ALT27ALT
in Richtung Kohlscheid Bank Bachstraße, Herzogenrath?
Taxi Linie ALT27ALT verkehrt werktags zwischen 23:00 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:45 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:00 - 23:55
Dienstag23:00 - 23:55
Mittwoch23:00 - 23:55
Donnerstag23:00 - 23:55
Freitag23:00 - 23:55
Samstag06:30 - 23:55
Sonntag09:45 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Taxi der AVV Linie
ALT37ALT
in Richtung Orsbach Lemiers, Aachen?
Taxi Linie ALT37ALT verkehrt werktags zwischen 06:18 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:15 und 00:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:18 - 00:19
Dienstag06:18 - 00:19
Mittwoch06:18 - 00:19
Donnerstag06:18 - 00:19
Freitag06:18 - 00:19
Samstag06:45 - 00:19
Sonntag10:15 - 00:19