Driescher Gässchen (RWTH Aachen), Aachen: Abfahrt und Ankunft
Fr, 15.10.

Fahrplan fürDriescher Gässchen (RWTH Aachen), Aachen

4

Donnerberg Duffenter Höhenstraße, Stolberg (Rhld.)

in 0 Min
Driescher Gässchen (RWTH Aachen), Aachen
23:20
Minoritenstraße, Aachen
23:22
47

Bushof, Aachen

in 2 Min
Driescher Gässchen (RWTH Aachen), Aachen
23:22
30 Min
Minoritenstraße, Aachen
23:24
4

Hanbruch Schwimmhalle West Ulla-Klinger-H., Aachen

in 12 Min
Driescher Gässchen (RWTH Aachen), Aachen
23:32
Kármán-Auditorium (RWTH Aachen), Aachen
23:33
47

Bushof, Aachen

23:52
Driescher Gässchen (RWTH Aachen), Aachen
23:52
Minoritenstraße, Aachen
23:54
44

Bushof, Aachen

23:55
Driescher Gässchen (RWTH Aachen), Aachen
23:55
Bushof, Aachen
23:57
47

Merkstein August-Schmidt-Platz (Bus), Herzogenrath

00:02
Driescher Gässchen (RWTH Aachen), Aachen
00:02
Ponttor, Aachen
00:03

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Driescher Gässchen (RWTH Aachen), Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Driescher Gässchen (RWTH Aachen), Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stelzenläufer, Der Durchbruch, Doemjrof, Hermann Heusch-Büste, Wehrhafter Schmied, Kehrmännchen, Franziska Schervier, Drei Figuren, RAUM FÜR KUNST, Domschatzkammer, Printenmädchen, Bauersfrau und Teufel
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Driescher Gässchen (RWTH Aachen), Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Driescher Gässchen (RWTH Aachen), Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bekennende Kirche, Anna Sittarz, Archäologisches Fenster, Archäologisches Fenster Barbarossamauer, Fassade Wespienhaus, Vertreibung, Judenhaus, Zeugen Jehovas, Alfred von Reumont, Kriegsende, Mord an zwei Kindern, Römische Mauer, Reste einer Römertherme, Archäologisches Fenster Rathaus, Karolingisches Mauerwerk aus der Zeit um 800, Jüdische Schule, Raub, Nazis an der Macht, Die Freien Gewerkschaften werden zerschlagen, Stummer Protest, Hotmannspief, Clementine Katzenstein, Günter Levano, Lina Levano, Tranchot-Obelisk, Militarismus, Wally Hirtz, Klaus Siegmund Walbaum, Gisela Walbaum, Anna Walbaum, Dr. Werner Josef Walbaum, Lenné Denkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Driescher Gässchen (RWTH Aachen), Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Driescher Gässchen (RWTH Aachen), Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Aachen Aix-La-Chapelle-Aken, Der Lousberg: Aachens Hausberg, Der Salvatorberg: Südlichster Eingang zum Pferdelandpark
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Driescher Gässchen (RWTH Aachen), Aachen in Aachen?
    Pontstraße, Veltmanplatz, Hermannstraße, Bergdriesch, Neupforte, Hirschgraben, Mostardstraße, Pontdriesch, Kreuzherrenstraße, Marienbongard, Augustinerbach, Driescher Gässchen, Templergraben
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Driescher Gässchen (RWTH Aachen), Aachen in Aachen?
    Die Haltestelle Driescher Gässchen (RWTH Aachen), Aachen in Aachen wird von 21 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Driescher Gässchen (RWTH Aachen), Aachen in Aachen?
    An der Haltestelle Driescher Gässchen (RWTH Aachen), Aachen in Aachen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 4,7,17,27,41,44,47,74,125,147,173,237,13B,1E,16E,47E,73E,E,N2,N4,27V
    • Taxi: ALT74ALT

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
4
in Richtung Uniklinik, Aachen?
Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 23:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:36 und 23:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 23:02
Dienstag04:36 - 23:02
Mittwoch04:36 - 23:02
Donnerstag04:36 - 23:02
Freitag04:36 - 23:02
Samstag06:21 - 23:02
Sonntag07:36 - 23:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
7
in Richtung Eilendorf Nirm Am Tunnel, Aachen?
Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 05:39 und 05:57.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag05:39 - 05:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
27
in Richtung Kohlscheid Bank Bachstraße, Herzogenrath?
Bus Linie 27 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 06:21 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:59 - 06:21
Mittwoch04:59 - 06:21
Donnerstag04:59 - 06:21
Freitag04:59 - 06:21
Samstag04:59 - 06:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
44
in Richtung Hauptbahnhof (Bus), Aachen?
Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 07:18 und 08:16.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag07:18 - 08:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV|VRR Linie
47
in Richtung Brand, Aachen?
Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 00:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 00:45
Dienstag04:16 - 00:45
Mittwoch04:16 - 00:45
Donnerstag04:16 - 00:45
Freitag04:16 - 00:45
Samstag04:46 - 00:45
Sonntag05:13 - 00:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
74
in Richtung Heerlen Avantis Business Center, Niederlande?
Bus Linie 74 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 05:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 05:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 05:51
Sonntag05:30 - 05:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
125
in Richtung Uniklinik, Aachen?
Bus Linie 125 verkehrt werktags zwischen 15:24 und 16:54 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:24 - 16:54
Dienstag15:24 - 16:54
Mittwoch15:24 - 16:54
Donnerstag15:24 - 16:54
Freitag15:24 - 16:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
147
in Richtung Bahnhof (Bus), Herzogenrath?
Bus Linie 147 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 17:41 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:38 - 17:41
Dienstag05:38 - 17:41
Mittwoch05:38 - 17:41
Donnerstag05:38 - 17:41
Freitag05:38 - 17:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
173
in Richtung Brand Vennbahnbogen, Aachen?
Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 18:01 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 18:01
Dienstag05:54 - 18:01
Mittwoch05:54 - 18:01
Donnerstag05:54 - 18:01
Freitag05:54 - 18:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
13B
in Richtung Ponttor, Aachen?
Bus Linie 13B verkehrt werktags zwischen 06:44 und 18:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:44 - 18:14
Dienstag06:44 - 18:14
Mittwoch06:44 - 18:14
Donnerstag06:44 - 18:14
Freitag06:44 - 18:14
Samstag11:44 - 18:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
16E
in Richtung Bushof, Aachen?
Bus Linie 16E verkehrt werktags zwischen 14:08 und 14:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag14:08 - 14:12
Dienstag14:08 - 14:12
Mittwoch14:08 - 14:12
Donnerstag14:08 - 14:12
Freitag14:08 - 14:12
Samstag13:31 - 13:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
73E
in Richtung Uniklinik, Aachen?
Bus Linie 73E verkehrt werktags zwischen 08:07 und 11:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:07 - 11:45
Dienstag08:07 - 11:45
Mittwoch08:07 - 11:45
Donnerstag08:07 - 11:45
Freitag08:07 - 11:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
E
in Richtung Europadorf, Aachen?
Bus Linie E verkehrt werktags zwischen 13:03 und 13:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:03 - 13:03
Dienstag13:03 - 13:03
Mittwoch13:03 - 13:03
Donnerstag13:03 - 13:03
Freitag13:03 - 13:03
Samstag10:44 - 19:27