Bushof, Aachen: Abfahrt und Ankunft
Fr, 15.10.

Fahrplan fürBushof, Aachen

11

Siegel, Aachen

in 3 Min
Bushof, Aachen
23:15
Elisenbrunnen, Aachen
23:17
45

Brand, Aachen

in 3 Min
Bushof, Aachen
23:15
30 Min
Hansemannplatz, Aachen
23:17
45

Uniklinik, Aachen

in 3 Min
Bushof, Aachen
23:15
Elisenbrunnen, Aachen
23:17
350

Maastricht Station (Bus), Niederlande

in 4 Min
Bushof, Aachen
23:16
Elisenbrunnen, Aachen
23:18
25

Atsch Dreieck, Stolberg (Rhld.)

in 18 Min
Bushof, Aachen
23:30
Hansemannplatz, Aachen
23:32
21

Vinzenzplatz (Karl-Marx-Allee), Aachen

in 18 Min
Bushof, Aachen
23:30
Elisenbrunnen, Aachen
23:32
12

Donnerberg Duffenter Höhenstraße, Stolberg (Rhld.)

in 18 Min
Bushof, Aachen
23:30
Hansemannplatz, Aachen
23:32
23

Hüls Schulzentrum, Aachen

in 18 Min
Bushof, Aachen
23:30
Hansemannplatz, Aachen
23:32

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bushof, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Bushof, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stelzenläufer, Der Durchbruch, Doemjrof, Hermann Heusch-Büste, Wehrhafter Schmied, Kehrmännchen, Henger Herrjotts Fott, Studios New Amerika, Drei Figuren, Mädchen auf der Mauer, RAUM FÜR KUNST, Domschatzkammer, Printenmädchen, Wenn Holland nicht wär, läg Aachen am Meer!, Atelier 21
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bushof, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Bushof, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bekennende Kirche, Archäologisches Fenster, Archäologisches Fenster Barbarossamauer, Fassade Wespienhaus, Zeugen Jehovas, Sibylla Levy, GESTAPO, Fredy Hirsch, Fritz Felsenthal, Römische Mauer, Reste einer Römertherme, Archäologisches Fenster Rathaus, Karolingisches Mauerwerk aus der Zeit um 800, Jüdische Schule, Raub, Nazis an der Macht, Die Freien Gewerkschaften werden zerschlagen, Stummer Protest, Hotmannspief, Hansemann Denkmal, Denkmal für die 1939 zerstörte Synagoge, Ruth Levy, Selma Levy, Heinrich Levy, Clementine Katzenstein, Günter Levano, Lina Levano, Anne Frank, Ghostbike Hansemannplatz, Gegen die Nazis, Joseph Buchkremer, Helene Hornberg, Siegmund Hornberg, Vera Bier, Rudolf Dahl, Olga Dahl, Adolf Dahl, Josef Müller, Denkmal Kaiser Friedrich III., Gustav Hartog, Mariensäule, Militarismus, Lenné Denkmal, Erich André, Max Salomon
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bushof, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Bushof, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Aachen Aix-La-Chapelle-Aken, Stadtgarten
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bushof, Aachen in Aachen?
    Komphausbadstraße, Dahmengraben, Großkölnstraße, Harscampstraße, Blondelstraße, Peterskirchhof, Couvenstraße, Stiftstraße, Promenadenstraße, Schumacherstraße, Peterstraße, Büchel, Adalbertstraße, Kurhausstraße, Reihstraße, Alexanderstraße, Holzgraben, Seilgraben
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bushof, Aachen in Aachen?
    Die Haltestelle Bushof, Aachen in Aachen wird von 59 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bushof, Aachen in Aachen?
    An der Haltestelle Bushof, Aachen in Aachen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 4,5,7,11,12,14,15,17,21,22,23,24,25,27,31,35,36,41,44,45,47,51,52,54,65,66,74,125,135,147,151,173,220,237,350,1E,11E,14E,16E,34E,47E,73E,E,N1,N2,N3,N4,N5,N6,N7,N8,N9,N60,SB20,SB63,SB66,27V,31V,V
    • Taxi: ALT74ALT

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
4
in Richtung Uniklinik, Aachen?
Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 23:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:36 und 23:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 23:02
Dienstag04:36 - 23:02
Mittwoch04:36 - 23:02
Donnerstag04:36 - 23:02
Freitag04:36 - 23:02
Samstag06:21 - 23:02
Sonntag07:36 - 23:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
5
in Richtung Brand, Aachen?
Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 19:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 19:14
Dienstag06:07 - 19:14
Mittwoch06:07 - 19:14
Donnerstag06:07 - 19:14
Freitag06:07 - 19:14
Samstag10:04 - 19:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
7
in Richtung Eilendorf Nirm Am Tunnel, Aachen?
Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 05:39 und 05:57.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag05:39 - 05:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
11
in Richtung Walheim Hasbach, Aachen?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 00:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 00:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 00:51
Dienstag04:24 - 00:51
Mittwoch04:24 - 00:51
Donnerstag04:24 - 00:51
Freitag04:24 - 00:51
Samstag04:24 - 00:51
Sonntag05:09 - 00:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
12
in Richtung Mühlener Bahnhof (Bus), Stolberg (Rhld.)?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 18:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:44 - 18:20
Dienstag05:44 - 18:20
Mittwoch05:44 - 18:20
Donnerstag05:44 - 18:20
Freitag05:44 - 18:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
14
in Richtung Eupen Bushof, Belgien?
Bus Linie 14 verkehrt werktags zwischen 08:05 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 23:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:05 - 23:47
Dienstag05:33 - 23:47
Mittwoch05:33 - 23:47
Donnerstag05:33 - 23:47
Freitag05:33 - 23:47
Samstag05:33 - 23:47
Sonntag06:08 - 23:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
15
in Richtung Elisenbrunnen, Aachen?
Bus Linie 15 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 17:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:33 - 17:32
Dienstag06:33 - 17:32
Mittwoch06:33 - 17:32
Donnerstag06:33 - 17:32
Freitag06:33 - 17:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
21
in Richtung Vinzenzplatz (Karl-Marx-Allee), Aachen?
Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:38 und 01:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:11 - 01:05
Dienstag03:58 - 01:05
Mittwoch03:58 - 01:05
Donnerstag03:58 - 01:05
Freitag03:58 - 01:05
Samstag03:58 - 01:18
Sonntag04:38 - 01:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
23
in Richtung Hörn Kastanienweg, Aachen?
Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:41 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 23:44
Dienstag04:58 - 23:44
Mittwoch04:58 - 23:44
Donnerstag04:58 - 23:44
Freitag04:58 - 23:44
Samstag05:30 - 23:44
Sonntag07:41 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
27
in Richtung Kohlscheid Bank Bachstraße, Herzogenrath?
Bus Linie 27 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 06:21 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:59 - 06:21
Mittwoch04:59 - 06:21
Donnerstag04:59 - 06:21
Freitag04:59 - 06:21
Samstag04:59 - 06:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
35
in Richtung Vaalserquartier Vaals Grenze, Aachen?
Bus Linie 35 verkehrt werktags zwischen 06:38 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:38 - 23:44
Dienstag04:59 - 23:44
Mittwoch04:59 - 23:44
Donnerstag04:59 - 23:44
Freitag04:59 - 23:44
Samstag04:59 - 23:44
Sonntag06:08 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
44
in Richtung Hauptbahnhof (Bus), Aachen?
Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 07:18 und 08:16.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag07:18 - 08:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
45
in Richtung Brand, Aachen?
Bus Linie 45 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 00:48
Dienstag04:32 - 05:18
Mittwoch04:32 - 05:18
Donnerstag04:32 - 05:18
Freitag04:32 - 05:18
Samstag04:32 - 00:48
Sonntag04:37 - 00:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV|VRR Linie
47
in Richtung Brand, Aachen?
Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 00:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 00:45
Dienstag04:16 - 00:45
Mittwoch04:16 - 00:45
Donnerstag04:16 - 00:45
Freitag04:16 - 00:45
Samstag04:46 - 00:45
Sonntag05:13 - 00:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
51
in Richtung Waldfriedhof, Aachen?
Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:41 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:02 - 00:15
Dienstag04:05 - 00:15
Mittwoch04:05 - 00:15
Donnerstag04:05 - 00:15
Freitag04:05 - 00:15
Samstag04:05 - 00:47
Sonntag04:41 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
54
in Richtung Merkstein August-Schmidt-Platz (Bus), Herzogenrath?
Bus Linie 54 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 00:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:16 und 23:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:29 - 00:20
Dienstag04:29 - 00:20
Mittwoch04:29 - 00:20
Donnerstag04:29 - 00:20
Freitag04:29 - 00:20
Samstag05:05 - 00:20
Sonntag08:16 - 23:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
65
in Richtung Schmithof Schule, Aachen?
Bus Linie 65 verkehrt werktags zwischen 11:57 und 18:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag11:57 - 18:57
Dienstag11:57 - 18:57
Mittwoch11:57 - 18:57
Donnerstag11:57 - 18:57
Freitag11:57 - 18:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
74
in Richtung Heerlen Avantis Business Center, Niederlande?
Bus Linie 74 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 05:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 05:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 05:51
Sonntag05:30 - 05:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
125
in Richtung Uniklinik, Aachen?
Bus Linie 125 verkehrt werktags zwischen 15:24 und 16:54 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:24 - 16:54
Dienstag15:24 - 16:54
Mittwoch15:24 - 16:54
Donnerstag15:24 - 16:54
Freitag15:24 - 16:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
135
in Richtung Abzw. Venwegen, Stolberg (Rhld.)?
Bus Linie 135 verkehrt werktags zwischen 15:57 und 16:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:57 - 16:27
Dienstag15:57 - 16:27
Mittwoch15:57 - 16:27
Donnerstag15:57 - 16:27
Freitag15:57 - 16:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
147
in Richtung Bahnhof (Bus), Herzogenrath?
Bus Linie 147 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 17:41 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:38 - 17:41
Dienstag05:38 - 17:41
Mittwoch05:38 - 17:41
Donnerstag05:38 - 17:41
Freitag05:38 - 17:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
151
in Richtung Elisenbrunnen, Aachen?
Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 17:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 17:08
Dienstag06:25 - 17:08
Mittwoch06:25 - 17:08
Donnerstag06:25 - 17:08
Freitag06:25 - 17:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
173
in Richtung Brand Vennbahnbogen, Aachen?
Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 18:01 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 18:01
Dienstag05:54 - 18:01
Mittwoch05:54 - 18:01
Donnerstag05:54 - 18:01
Freitag05:54 - 18:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
220
in Richtung Bushof, Aachen?
Bus Linie 220 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 22:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:47 und 21:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 22:52
Dienstag05:08 - 22:52
Mittwoch05:08 - 22:52
Donnerstag05:08 - 22:52
Freitag05:08 - 22:52
Samstag06:00 - 23:52
Sonntag08:47 - 21:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
350
in Richtung Maastricht Station (Bus), Niederlande?
Bus Linie 350 verkehrt werktags zwischen 00:16 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:16 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:16 - 01:14
Dienstag00:16 - 01:14
Mittwoch00:16 - 01:14
Donnerstag00:16 - 01:14
Freitag00:16 - 01:14
Samstag00:16 - 01:14
Sonntag00:16 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
11E
in Richtung Bushof, Aachen?
Bus Linie 11E verkehrt werktags zwischen 12:29 und 15:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag12:29 - 15:07
Dienstag12:29 - 15:07
Mittwoch12:29 - 15:07
Donnerstag12:29 - 15:07
Freitag12:29 - 15:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
14E
in Richtung Ronheider Weg, Aachen?
Bus Linie 14E verkehrt werktags zwischen 07:32 und 09:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:32 - 09:34
Dienstag07:32 - 09:34
Mittwoch07:32 - 09:34
Donnerstag07:32 - 09:34
Freitag07:32 - 09:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
16E
in Richtung Bushof, Aachen?
Bus Linie 16E verkehrt werktags zwischen 14:08 und 14:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag14:08 - 14:12
Dienstag14:08 - 14:12
Mittwoch14:08 - 14:12
Donnerstag14:08 - 14:12
Freitag14:08 - 14:12
Samstag13:31 - 13:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
34E
in Richtung Bushof, Aachen?
Bus Linie 34E verkehrt werktags zwischen 14:02 und 15:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag14:02 - 15:45
Dienstag14:02 - 15:45
Mittwoch14:02 - 15:45
Donnerstag14:02 - 15:45
Freitag14:02 - 15:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
73E
in Richtung Uniklinik, Aachen?
Bus Linie 73E verkehrt werktags zwischen 08:07 und 11:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:07 - 11:45
Dienstag08:07 - 11:45
Mittwoch08:07 - 11:45
Donnerstag08:07 - 11:45
Freitag08:07 - 11:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
E
in Richtung Europadorf, Aachen?
Bus Linie E verkehrt werktags zwischen 13:03 und 13:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:03 - 13:03
Dienstag13:03 - 13:03
Mittwoch13:03 - 13:03
Donnerstag13:03 - 13:03
Freitag13:03 - 13:03
Samstag10:44 - 19:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
SB20
in Richtung Bushof, Aachen?
Bus Linie SB20 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 17:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:10 - 17:30
Dienstag07:10 - 17:30
Mittwoch07:10 - 17:30
Donnerstag07:10 - 17:30
Freitag07:10 - 17:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
SB63
in Richtung Bushof, Simmerath?
Bus Linie SB63 verkehrt werktags zwischen 07:03 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:03 und 22:03.
WochentagBetriebszeiten
Samstag07:03 - 00:03
Sonntag21:03 - 22:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
SB66
in Richtung Bushof, Aachen?
Bus Linie SB66 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 18:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 18:30
Dienstag05:54 - 18:30
Mittwoch05:54 - 18:30
Donnerstag05:54 - 18:30
Freitag05:54 - 18:30